Новости

Релиз NetLights 2.04

Сегодня состоялся релиз новой версии NetLights 2.04.

На этот раз в список изменений вошло следующее:

  • Добавлены настраиваемые параметры виджетов мониторинга сетевой активности:
    • Изменение размеров.
    • Изменение прозрачности.
    • Поверх остальных окон.
    • "Липкие" окна.
  • Модернизирован модуль оповещений. Всплывающие уведомления теперь выглядят современнее, не загружают и не тормозят основной процесс программы.
  • Добавлена мультиязычность.
  • Исправлена ошибка в модуле журнала мониторинга сети. Иногда неверно отображалось количество месяцев.

Настраиваемые параметры виджетов

Для мониторов с разрешением выше FullHD виджет мог выглядеть слишком мелким. Для исправления этой проблемы добавлена настройка выбора масштаба виджета. Выбирайте любой удобный для вас маштаб, при котором данные с виджета становятся легкочитаемы.

Также для виджетов добавлена настройка прозрачности, установите прозрачность окна и через него будет просматриваться фон рабочего стола или других окон. При наведении курсора на окно - прозрачность отключается, а при уходе курсора, виджет снова становится полупрозрачным. Данный параметр удобно комбинировать с ещё одним новым параметром виджетов, позволяющим расположить виджет поверх всех окон. Таким образом можно всегда следить за состоянием загруженности канала сети и в тоже время полупрозрачность виджета не будет перекрывать данные из других окон.

Последний добавленный параметр для виджетов позволяет в автоматическом режиме выравнивать виджет по краям рабочего стола, стоит вам лишь приблизить виджет к краю. Он позволяет без особого труда расположить несколько виджетов ровно относительно края рабочего стола.

  Модуль оповещений

Полностью переделан модуль оповещений. Кроме визуально нового интерфейса изменение позволило отделить графическую составляющую модуля оповещений от основной программы. Ранее наблюдались различные фризы и зависания при большом количестве оповещений, например при работе по RDP из-за долгой отрисовки окон, в итоге работа всей программы тормозилась. Теперь такой проблемы наблюдаться больше не будет. Кроме окон уведомления в отдельном графическом модуле (процесе) работают и виджеты, нагрузка в результате их отрисовки больше не будет влиять на основной процесс, что позволило сильно его разгрузить.

Анимация появления окон так же улучшилась, теперь она более плавная.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мультиязычность

Особо хотим отметить внедрение новой функции мультиязычности. Это крупное изменение, затронувшее все уголки нашей программы. Вместе с программой, на данный момент, поставляется два языка: Русский и Английский. Выбор нужного языка полностью переводит весь интерфейс программы, тексты ошибок, журналы и экспортируемые файлы.

Также NetLights позволяет добавлять собственные переводы. Для этого вам нужно в папку языковых пакетов поместить свой собственный перевод, а затем выбрать его в интерфейсе программы.


Загрузить новую версию можно по следующей ссылке: https://yadi.sk/d/7Q6yBbZ31nMm9g

Обновлённое руководство пользователя доступно по прямой ссылке: https://netlights.ru/help/2_0_4_0/


 

Поиск

Последние новости

О NetLights

NetLights представляет собой диагностический и мониторинговый комплекс программных средств для определения состояния сети и её узлов.

Последние новости

Поиск