Перейти к содержанию
NetLights

Andrey1990

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Andrey1990

  1. Хотелось бы для конкретного сервера сделать флаг "Уведомить об изменении состояния". Если этот флаг стоит, то при смене состояния с "доступен" на "недоступен" и наоборот показывать уведомление, которое не будет скрыто автоматически. Это может быть обычное диалоговое окно, или любой другой способ. После появления уведомления флаг должен быть сброшен, чтобы это не привело к непредсказуемым последствиям.
    Состояние "с потерями" в данном случае не интересует.

  2. Обнаружена ошибка отображения максимальной скорости при тесте. Если запустить любой текст и дождаться его завершения (или остановить), а затем сразу же запустить ещё раз, то значение максимальной скорости скачивания останется от предыдущего теста, что может привести к отображению неверных результатов в конце теста.

  3. Если открыть окно пинга (а также, трассировки или MTR), а затем изменить адрес, то в заголовке окна остаётся старый адрес.

    Или же продолжать пинговать старый адрес. Но чтобы не было несоответствия между заголовком и содержимым.

    Мелочь, но можно поправить по возможности.

  4. При добавлении нового хоста в мониторинг не выполняется обрезка пробелов в адресе по краям. В результате получаем ошибку При проверке связи не удалось обнаружить узел и соответственно хост не пингуется. Если пробел в начале адреса можно заметить, то в конце не всегда.

    Поэтому желательно реализовать проверку на наличие пробелов и их удаление (trim).

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.